На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Львиная доля вылова тихоокеанского лосося пришлась на Камчатку

На Дальнем Востоке подводят первые итоги лососевой путины. На конец июля 2018 года общий вылов лосося составил 155 тысяч тонн. Камчатка лидирует среди регионов по уровню улова. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.

К востоку Камчатки подходит горбуша и ежедневные уловы составляют три тысяч тонн. Уже выловлено 136,2 тысяч тонн тихоокеанских лососей, что на 36% больше аналогичного периода 2016 года (для сравнения берут четные года). В Магаданской области выловили 3,6 тысячи тонн лососевых, что также превысило показатели 2016 года.

На Сахалине миграция рыбы задерживается, поэтому добычей рыбаков стали только 5,7 тысяч тонн рыбы, что вдвое меньше аналогичного периода 2016 года.

Спад в добыче рыбы наблюдается в Приморском и Хабаровском краях, что объясняется неблагоприятным климатом. Ученые прогнозируют улучшение промысловой обстановки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх