На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Папа римский выразил соболезнования в связи с погибшими в шахте «Листвяжная»

Папа Римский Франциск выразил свои соболезнования в связи со взрывом и погибшими на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Телеграмму направили президенту России Владимиру Путину.

«С печалью узнав о трагическом взрыве на шахте в Сибири, папа Франциск выражает соболезнования вам и российскому народу. Он заверяет в своих молитвах за всех, кто погиб, и за тех, кто оплакивает потери», — привело цитату из телеграммы РИА «Новости».

В сообщении подчеркивается, что понтифик взывает к силе и миру Господа для участников восстановительных работ. Телеграмму российскому лидеру отправил госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин.

Взрыв метана произошел на шахте «Листвяжная» рано утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек, пострадали более 60 горняков и спасателей. Правоохранители продолжают расследовать уголовное дело. Суд уже отправил в СИЗО на два месяца директора шахты Сергея Махракова и главного госинспектора Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора Вячеслава Семыкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх