На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Может быть кто-нибудь, где-нибудь и когда-нибудь, по простоте душевной и назвали кого-нибудь из нас "братушки"... Ост...Президент Вучич: ...
  • Evgenija Palette
    Какая она русская? Она - АЛСУ...Это - татарское имя.Чемпионка Украины...
  • star
    а что вы хотели,если со своей "дипломатией",расшаркиваясь перед всеми ,даже объясняя синяки на лице террористов Кроку...Президент Вучич: ...

Иммунолог из Венесуэлы рассказал о побочных эффектах «Спутник V»

Тяжелых побочных последствий у добровольцев, кому вкололи российскую вакцину, найдено не было. У некоторых было выявлено легкое недомогание, заявил ведущий исследования «Спутник V» в Венесуэле.

Выступление врача-иммунолога Алексиса Иполито Гарсиа Пиньера опубликовано на странице президента Николаса Мадуро на YouTube, сообщает РИА «Новости».

Пиньера отметил, что многие добровольцы жаловались на головную боль, общее недомогание, как при гриппе, и боль в месте укола.

«Серьезные, тяжелые последствия или гибель среди добровольцев не выявлены, картина такая же, как и в странах, которые начали массовую вакцинацию этим препаратом — России и Аргентине», — отметил врач.

В эксперименте с российской вакциной участвовали 300 человек. Более 200 человек получили первую дозу, а 40 — вторую.

Венесуэла планирует приобрести у России первую партию из 10 миллионов доз вакцины «Спутник V» в ближайшее время, чтобы немедленно начать вакцинацию.

Помимо России и Венесуэлы, препарат «Спутник V» получил одобрение в Белоруссии, Аргентине, ОАЭ, Венгрии, Сербии, Боливии, Алжире, Палестине, Парагвае и Туркмении. Регистрацию российской вакцины начали в Евросоюзе и ВОЗ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх