• Геннадий Свешников
    Так же, снесут всех тех ,кто позволил себе это кощунство😱😇🙏РПЦ назвала прест...
  • Air
    А Львов? Это самый Русский город!!! Основанный еще в 1256 году галицким королем Даниилом Галицким в Русском  княжеств...Пушилин: все русс...

«Барселона» разгромила на выезде «Реал» и вышла в финал Кубка короля. Мадридцы доминировали, Суарес забил ударом Паненки

Очередное «Эль-Класико» — в рамках ответной встречи в полуфинале Кубка Испании — завершилось победой каталонцев со счетом 3:0. Первая встреча завершилась со счетом 1:1.

Мадридцы вели игру, создали несколько ярких и опасных моментов. «Барселона» выстояла в первом тайме, а во втором воспользовалась своими немногочисленными моментами.

Дублем отметился Луис Суарес.

На 50-й минуте уругваец замкнул передачу ворвавшегося в штрафную Усмана Дембеле.

На 73-й минуте Суарес поставил точку в матче, реализовав 11-метровый ударом в стиле Паненки (почему так называется — ниже).

Еще один мяч на 69-й минуте срезал в свои ворота чемпион мира француз Рафаэль Варан. Снова прострелил Дембеле, борьбу с Вараном вел тот же Суарес.

Особенно выделялся в составе мажридцев молодой бразильский нападающий Винисиус, который становится одним из новых лидеров команды после ухода летом Криштиану Роналду.

Одним из ключевых моментов в игре стало спасение вратаря каталонцев Марка-Андре Тер-Стегена в первом тайме после очередной яркой атаки мадридцев.

Суарес стал героем встречи команд и в чемпионате в текущем сезоне — матч в октябре также завершился разгромом мадридцев, а уругваец отметился хет-триком. Всего форвард забил 11 голов в «Эль-Класико» за последние пять сезонов.

«Барселоне» принадлежит рекорд по количеству завоеванных кубков страны — 30. Каталонцы вышли в финал турнира в пятый раз подряд.

Соперником «Барселоны» в финале может стать полузащитник сборной России Денис Черышев, чья «Валенсия» в четверг сыграет дома с «Бетисом». Первая встреча завершилась со счетом 2:2. Точная дата финала пока не определена.