На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

«Спорт для всех» обсудят на ПМЭФ‐2019

Тема развития массового спорта, ставшая основной на заседании Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта, будет представлена в деловой программе Петербургского международного экономического форума, который состоится 6–8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге.

В регулярные занятия спортом к 2024 году необходимо вовлечь больше половины населения России — 55%, указал Владимир Путин в ходе заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. На сегодняшний день этот показатель достиг почти 40%, прописанных в стратегии по развитию физкультуры и спорта сроком до 2030 года. Новую стратегию развития до 2030 года глава государства поручил принять Правительству не позднее октября 2020 года. Президент распорядился включить в паспорта нацпроектов мероприятия, направленные на развитие спорта и физкультуры, и выступил за создание максимально благоприятных условий для государственно-частного партнерства в сфере спорта.

Отметим, что Фонд Росконгресс два года назад включил спортивное направление в структуру крупнейших экономических форумов. За это время стали традиционными и востребованными форматы мастер-классов и встреч молодежи с олимпийскими чемпионами, массовые забеги, корпоративные игры для предприятий территорий, принимающих форумы, и гала-матчи для участников форумов.

Заместитель директора Фонда Росконгресс Георгий Брюсов отметил, что тема спорта находится в постоянном фокусе Фонда Росконгресс. «Более 10 тысяч человек уже стали участниками спортивных проектов Фонда, которые получили поддержку Министерства спорта, ОКР [Олимпийский комитет России — прим.], спортивных федераций и крупнейших компаний. Более 40 золотых олимпийских медалей завоевали легенды спорта, принимавшие участие в наших проектах», — сообщил Брюсов. При этом актуальные вопросы развития массового спорта, «спорта для всех» также получили широкое распространение в деловой программе экономических форумов.

«Новый диалог о реализации сверхактуальных задач, озвученных на заседании Совета при Президенте, состоится в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума», — подчеркнул Георгий Брюсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх