На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

Маккартни перешел улицу рядом со студией Abbey Road 49 лет спустя

Пол Маккартни вновь прошелся по знаменитой «зебре», запечатленный на альбоме The Beatles «Abbey Road» 1969 года. Музыкант появился в культовом для меломанов месте спустя почти 50 лет после выхода пластинки. Об этом сообщило издание People.

Знаменитый пешеходный переход в Лондоне ежегодно посещают тысячи фанатов The Beatles со всего мира.

Известно, что Маккартни посетил легендарную улицу в рамках поддержки своего нового альбома «Egypt Station».

С февраля по август 1969 года музыканты работали над своим последним альбомом «Abbey Road» в звукозаписывающей студии на одноименной улице Эбби-Роуд, рассказали в издании «Другой Лондон».

Сначала музыканты планировали сделать фото для обложки в Гималаях, но участники группы к тому времени уже были в натянутых отношениях, поэтому дальняя поездка не вызывала ни у кого особого энтузиазма.

Пол Маккартни предложил сделать фото прямо на улице и даже набросал черновик.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/07/7964__1.jpg
Источник фото: newslab.ru

Фотографом, сделавшим знаменитое изображение, стал Йен Макмиллан.

Фотосессия прошла 8 августа 1969 года примерно в 11:30 прямо около студии звукозаписи. Уже в те годы улица Эбби-Роуд была одной из самых оживленных в городе — полиция согласилась перекрыть движение всего на 10 минут. Известно, что фотография, которая попала на обложку, была пятой из шести отснятых. Только на ней музыканты шагали в ногу. В результате эта фотография стала самой популярной в музыкальном мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх