На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Минприроды и «Росатом» расскажут россиянам об утилизации опасных отходов

Карту отходов I и II классов опасности планируют создать специалисты «Росатома» и Минприроды к 2019 году. Они собираются разработать интернет-портал, где расскажут о перемещении опасных отходов, о местах их утилизации и захоронения. Об этом сообщила газета «Известия».

Опасными отходами считаются батарейки, краски, ртутные термометры, моющие средства, промышленные кислоты, щелочь.

К 1 декабря 2019 года будет создана и активизирована единая схема по обращению с такого рода отходами. У нее уже есть название — Единая государственная информационная система учета и контроля. Она будет работать на базе интернет-портала и сайта госууслуг.

Любой пользователь сможет проследить за процессом перемещения вредных элементов, их захоронением и утилизацией.

Контролер с помощью системы ГЛОНАСС увидит маршрут следования спецмашины с данными элементами и его отклонения от маршрута.

На сегодняшний момент, особо опасные отходы в России образуют около 40 тысяч организаций. Они сами занимаются утилизацией этих продуктов.

Федеральный оператор по обращению с отходами I и II классов опасности появится на базе структуры «Росатома» — ФГУП «РосРАО».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх