На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...
  • федор
    Ушастое пенджаповское чмо и раб мелкобритов ! Ты следи за своим языком сирун ( не путать с сэром) .Сунак: Лондон буд...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...

Украинский эксперт пожаловался на «микроскопический» рост боевого потенциала страны

Правительство Украины наращивает оборонный потенциал слишком медленно, заявил украинский военный эксперт Валентин Бадрак. Он считает, что в стране отсутствует какое-либо серьезное перевооружение из-за плохого финансирования.

По мнению эксперта, о слабом росте оборонного потенциала говорят запоздалое появление закона «О территориальной обороне» и отсутствие реформы СБУ, написал сайт LB.uа.

Эксперт отметил, что в армии Украины появятся в скором времени береговые ракетные комплексы «Нептун», а также разведывательно-беспилотные комплексы Bayraktar TB2, которые были закуплены в Турции. По словам Бадрака, это «микроскопические шаги по сравнению с наращиванием боевого потенциала противника».

При этом Украина, по мнению Бадрака, никак не продвинулась в создании единого цифрового поля по ведению боевых действий и активизации разработок оружия на новых физических принципах.

«Если вопросы электромагнитного или лазерного оружия можно считать высшей математикой для военно-политического руководства страны, то, скажем, разработки отечественных зенитно-ракетных комплексов или модернизацию парка боевых вертолетов, наверное, следовало бы включить в среднесрочное планирование», — добавил эксперт.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Штаты поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх