На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВлаДимир
    Такая тупость много объясняет за всю Украину.Студента МГУ арес...
  • Е Пронина
    чего Володин за финнов переживает, лучше озаботился благосостоянием россиян, прекращением преступной политики наводне...Володин: закрытие...
  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...

Путешествующих в другие страны россиян предупредили о личной ответственности

Россиянам, которые едут отдыхать за границу, обязательно нужно оформлять страховку и понимать, что любая поездка за пределы страны — это их личная ответственность. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Она напомнила, что у иностранных государств нет прямых обязательств по оказанию медпомощи россиянам, заболевшим на их территории, сообщил ТАСС.

«Но каждая страна информирует о том, какие предъявляются требования и какие меры предпринимаются в случае, если человек на территории этого государства заболел и что он при себе должен иметь», — подчеркнула вице-премьер.

Именно поэтому туристам обязательно нужно оформлять соответствующее страховое обеспечение. Отдельное внимание Голикова обратила на прививку от коронавируса. Вакцинироваться перед путешествием нужно хотя бы первым компонентом того препарата, который они выберут. Ограничиваться ПЦР-тестом не стоит.

Вице-премьер отметила, что большинство государств, с которыми Россия восстанавливает авиасообщение, готовы обсуждать двусторонние соглашения о принятии россиян и взаимном признании вакцин, которые были созданы в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх