На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...

NASA расследует первое преступление на МКС. Астронавт следила за бывшей супругой из космоса

На международной космической станции было совершено первое преступление. Представители NASA продолжают расследование поступивших в адрес женщины-астронавта обвинений.

23 августа появилась новость о первом преступлении, которое было совершено в космосе. Оно никак не связано с МКС или космонавтикой, все намного приземленнее — преступление было совершено на бытовой почве.

Саммер Уорден обвинила свою бывшую жену Энн Макклейн в том, что та отслеживает ее денежные расходы. Женщины расторли брак в 2018 году и с тех пор практически прекратили всякое общение. Однако, Макклейн всегда была в курсе обновок, приобретенных своей бывшей супругой после их расставания. Этот факт насторожил Уорден, и она обратилась в банк, чтобы выяснить, какие электронные устройства имеют доступ к ее денежному счету.

Как оказалось, неизвестный пользователь отслеживал состояние ее денежных средств при помощи компьютера, который был зарегистрирован в Национальной администрации по аэронавтике и исследованию космического пространства. Этот факт не удивил женщину: ее бывшая супруга уже длительное время занимала пост астронавта в NASA.

Энн Макклейн отправилась на международную космическую станцию в качестве борт-инженера еще 3 декабря 2018 года. Операции по отслеживанию счетов своей бывшей супруги она проводила, находясь на МКС. Именно поэтому данной ситуации уделяется столь пристальное внимание.

Женщину обвиняют в получении доступа к чужому банковскому счету. Если обвинения подтвердятся, то данный случай станет самым первым в истории преступлением, которое было совершено человеком в космосе.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/45642_Anne_C._McClain_portrait.jpg
Энн Макклейн. Источник фото: NASA

Астронавт в настоящее время уже покинула МКС. Она вернулась на Землю 25 июня 2019 года, успешно завершив свою миссию, которая длилась шесть месяцев. Женщина сотрудничает со следствием и не отрицает тот факт, что имела доступ к счету бывшей супруги. Однако, свою вину она не признает — Макклейн уверена, что не совершила ничего противозаконного.

Адвокат астронавта Расти Хардин объяснил, что Макклейн не взламывала банковский счет своей бывшей жены и не пыталась специально подобрать к нему доступ. Она просто использовала старый пароль, который знала еще до развода с Уорден. Более того, женщина не тратила и не переводила деньги со счета — она всего лишь отслеживала его состояние, чтобы знать, есть ли у Саммер необходимая сумма средств для оплаты всех счетов и трат на ребенка.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/45643_800px-Anne_McClain_at_a_news_conference_in_Star_City.jpg
Энн Макклейн. Источник фото: NASA/Sarah Volkman

Энн также утверждает, что не знала о том, что таким образом нарушает закон. Женщине и в голову не пришло, что она больше не имеет прав на доступ к этому банковскому счету.

Однако Саммер с ее позицией не согласна — она считает, что бывшая супруга совершила по отношению к ней самое настоящее преступление. Уорден подала жалобы в Федеральную торговую комиссию и в Управление Генерального инспектора NASА.Она обвиняет Макклейн в краже личных данных и незаконном доступе к чужим финансовым записям.

Мальчик, о котором переживала астронавт, не является ее родным сыном. Он родился у Уорден за год до того, как они познакомились. Не смотря на сильную привязанность Макклейн к ребенку, его мать не разрешила своей супруге официально его усыновить. За некоторое время до развода Энн обршалась в суд с иском о предоставлении ей прав на совместное воспитание мальчика.

Позднее она же обвинила свою супругу в нападении, дело было прекращено. Вскоре после этого Саммер подала на развод — она утверждает, что все обвинения были ложны, и необходимы лишь для получения контроля над воспитанием ее сына.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх