На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

В подмосковных Химках появятся шесть новых скверов

Дизайн‐проекты общественных пространств в Химках уже утверждены: в местах отдыха появятся велопарковки, лавочки, точки вай‐фая и многое другое. Работы по благоустройству стартуют уже на следующее неделе.

Скейтерская рампа, лавочки, станции подзарядки гаджетов — все это совсем скоро появится в новом парке Химок. Сейчас, конечно, все изменения видны только на бумаге. Но прогуляться по новому скверу получится совсем скоро. Работы начнут уже на следующей неделе.

Тут и сейчас, конечно, зелено и уютно, но должно стать еще и функционально. Здесь создадут променад с линией скамеек, велопарковку и велодорожки, поставят детскую площадку, ландшафтные шахматы, скейтерская рампа, а подсвечивать все это будут светильники, расположенные особым образом. И все это на площади в две с половиной тысячи квадратных метров.

«Это продолжение большой программы по благоустройству, созданию комфортной среды, среды отзывчивой, когда людям, которые живут здесь, комфортно находиться и хочется проводить время с пользой и с удовольствием», — отметил Дмитрий Кайгородов, первый заместитель главы

администрации г. о. Химки.

Одновременно с благоустройством Новогорска работы стартуют еще и в другой части города. Пространство у поликлиники на улице Лавочкина тоже ждут изменения. Он кстати будет создан на основе пожеланий жителей. Уже точно известно, что здесь будут велопарковки, камеры видеонаблюдения, бесплатный wi-fi и станции для подзарядки гаджетов. Жители и посетители поликлиники только рады, говорят, тут уже давно пора бы навести порядок.

Всего же будет шесть новых зеленых зон. В старых Химках на улице 8 марта, на улице Лавочкина, в Новогорске, у торгового центра Мега Химки и еще два: в Сходне и в микрорайоне Фирсановка. Кстати, чтобы создать скверы сразу в нескольких микрорайонах привлекли инвесторов.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/07/7297_65.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«Все что делается для благоустройства наших микрорайонов — это большой плюс, и спасибо тем участникам, это же все за внебюджетные деньги делается, которые вкладываются в данные проекты, которые будут служить жителям наших микрорайонов», — сказал Сергей Купцов, начальник ТУ Новогорск-Планерная.

Все это часть проекта «Именные скверы». Каждая зона отдыха имеет свою концепцию, стиль и необычное название. Например, на проспекте Мира уже есть сквер «Жилищник». Его обустройством занимаются управляющие компании Химок. А вот зону отдыха «Сквер Торговли» по улице Маяковского оборудовали коммерсанты. Отсюда и общее название проекта — «Именные скверы». В прошлом году в Химках появилось шесть таких.

Подобная концепция создания мест отдыха есть только в Химках, и она входит ТОП лучших практик благоустройства общественных территорий в России. Поэтому работу в этом направлении в администрации продолжат — совсем скоро общая площадь зон отдыха в Химках составит 100 гектаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх