На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...
  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...

Против школьниц, осквернивших мемориал Героя России в Приморье, завели дело

Против двух школьниц, осквернивших мемориал Героя России Олега Пешкова в городе Арсеньеве Приморского края, завели уголовное дело о вандализме. Об этом сообщили на сайте регионального управления СК РФ.

Согласно данным следствия, в ночь на понедельник две школьницы выпили спиртное и пошли гулять по городу. По пути они зашли в сквер имени Героя России Олега Пешкова, расположенный на улице Калининской. Пьяные школьницы осквернили мемориал, вырвали цветы из клумбы и разбросали их.

В полицию на хулиганок пожаловалась местная 66-летняя жительница. Правоохранители изучили записи с камер наблюдения и установили личности подозреваемых. Ими оказались 14-летняя и 15-летняя школьницы. Накануне их задержали. Одна из них ранее уже привлекалась по статье за кражу. Сейчас в суде против нее рассматривается уголовное дело.

Стражи порядка также установили торговую точку, где несовершеннолетние смогли приобрести алкоголь в ночное время. Продавцов также могут привлечь к ответственности.

Олег Пешков — российский летчик, чей самолет был сбит на севере Сирии турецким истребителем в ноябре 2015 года. Пилот катапультировался, но когда спускался с парашютом, то его расстреляли боевики. Террористов позже уничтожили, а Пешкову посмертно присвоили звание Героя России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх