На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: ну да, НАТО придвинулось к границам России исключительно из любви к ней - быть рядом, дышать одним воздухом и ...Госсекретарь США ...
  • Ole Ole
    Надеюсь, что Саудовская Аравия будет встречать Блина на высоте типа Китая 🙃Госсекретарь США ...

СМИ: Экс‐глава Nissan получит $40 млн после ухода с поста

Бывший глава франко-японского автомобильного альянса Renault — Nissan — Mitsubishi Карлос Гон после ухода с поста получит около 40 миллионов долларов. Эту выплату предусматривает дополнительный контракт, одобренный в 2012 году главой Nissan Хиротой Саикавой. Об этом сообщила Financial Times со ссылкой на документ.

После ухода с поста главы альянса Гон также становится на 10 лет «почетным председателем» с зарплатой 4,4 миллиона долларов в год. По достижении определенных финансовых показателей эта сумма может быть увеличена до шести миллионов долларов. Документ также предусматривает возможность использовать некоторые объекты недвижимости.

Как сообщила «Газета.ru», Карлоса Гона арестовали 19 ноября по подозрению в финансовых махинациях. Арест инициировала компания Nissan после проведения внутреннего расследования. Предпринимателя обвинили в том, что он не указал в декларации о доходах сумму в 80 миллионов долларов. Предполагается, что эти деньги Гон использовал для покрытия убытков от частных инвестиций.

В середине марта его освободили под залог, однако предприниматель не имеет права покидать Японию. Он должен находиться в своей квартире, у входа в которую установлено видеонаблюдение.

Сам Гон уверен, что выдвинутые обвинения стали причиной заговора и предательства со стороны руководства Nissan.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх