На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Екатеринбургские медики будут ездить на сегвеях во время массовых мероприятий

Врачи скорой помощи в Екатеринбурге обзаведутся новым маневренным транспортом. Они получат сегвеи, на которых будут передвигаться во время событий, предполагающих большое скопление людей. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Решение пересадить медиков на необычный вид транспорта было принято в связи с тем, что карете скорой помощи не всегда удается проехать к больному из-за габаритов. Сегвей, оснащенный всем необходимым для оказания медицинской помощи, легко справляется с этой проблемой. Кроме того, он существенно увеличивает скорость реагирования.

«Благодаря внедрению технической новинки скорость реагирования на вызовы увеличилась в 2,5 раза», — сказал главный врач станции скорой медицинской помощи имени В. Ф. Капиноса Игорь Пушкарев.

Впервые этот вид транспорта был опробован в Екатеринбурге во время чемпионата мира по футболу. После этого было решено купить для местной неотложки три такие машины. Для транспортировки больных в автопарке скорой помощи Екатеринбурга также есть специальный электрокар с носилками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх