На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Девелопера элитного долгостроя Sky House заочно арестовали

Таганский суд Москвы заочно арестовал основателя девелоперской компании Mos City Group (MCG) Павла Фукса по обвинению в особо крупном хищении. Он похитил деньги дольщиков, вложенные в строительство элитного ЖК Sky House в Москве.

«Суд находит ходатайство следствия подлежащим удовлетворению. Суд постановил: избрать в отношении Фукса меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, которая будет исчисляться с момента его выдачи в Россию, либо задержания на территории РФ», — цитирует «Интерфакс» судью.

Адвокат бизнесмена Мурад Мусаев объявил, что защита будет обжаловать решение о заочном аресте. Кроме того, правозащитник заверил журналистов, что стройкомпания Фукса сделала все, чтобы сдать жилой комплекс в срок. Он также заявил, что все денежные средства были вложены в строительство.

Павел Фукс объявлен в международный розыск, уголовное дело в отношении него было возбуждено в конце 2018 года.

Мусаев сообщил, что его подзащитный поменял российское гражданство на украинское еще в 2016 году из-за политических причин, а не проблем со строительством. По его словам, Фукс находится в «санкционном списке по Украине».

По данным СМИ, бизнесмен вывел семь миллиардов рублей из 14 миллиардов, которые дольщики вложили в строительство. Жилой комплекс расположен на Мытной улице, фактически он уже построен, но не сдан в эксплуатацию.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/10/49921_2_1.jpg
Источник фото: сайт ЖК Sky House

Строительство ЖК Sky House началось в 2008 году, его должны были достроить в 2011-м, однако дольщики ждут ключи до сих пор. В доме не завершили отделку, инженерные сети. По последней информации, конец строительства запланирован на 2021 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх