На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

США решили купить Иран «золотыми горами»

Специальный представитель США по Ирану Брайан Хук заявил, что американский лидер Дональд Трамп готов пересмотреть свое отношение к стране, если власти Тегерана будут способны на фундаментальные перемены в поведении, сообщило ИА Nation News со ссылкой на местные СМИ.

Хук отметил, что при сговорчивости Ирана, его ждет ослабление санкций и восстановление экономических и дипломатических отношений. По его словам, Тегеран ждут «золотые горы», если он изменит свою политику.

В 2015 году иранский президент Хасаном Рухани, выступая на Генассамблее ООН, раскритиковал Вашингтон за так называемую «террористическую политику». Под этой формулировкой он имел в виду американское вторжение в Ирак и Афганистан и поддержку сионистов, которые «угнетали палестинский народ».

Рухани также заявил, что санкции США против Ирана из-за ядерной программы — нечестные, но поддержал итоговую сделку по атому.

В октябре 2017 года Трамп отказался «заверять конгресс в том, что Совместный всеобъемлющий план действий соответствует интересам США». Теперь американские власти запрещают своим компаниям вести любые экономические отношения с Ираном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх