На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...
  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...

Семейный праздник. Театры Подмосковья подготовили новогоднюю программу

Новый год — праздник семейный, куда сходить всем вместе? Например, на спектакль Губернского театра «Маленькая колдунья» в Электрогорске и Шатуре. Постановки областного Театра юного зрителя «Щелкунчик», «Морозко», «Умка» пройдут в Домодедове, Щелкове, Лобне и Долгопрудном.

«Щелкунчик» — одна из самых популярных новогодних сказок Московского областного театра юного зрителя. Это волшебный музыкальный сон, наполненный чудесами и волшебством. «Щелкунчик» седьмой год с успехом идет на этой сцене.

Режиссер-постановщик, автор пьесы и текстов песен — Вера Анненкова, художник-постановщик Сергей Тимонин и художник по костюмам Клена Родкевич сложили в волшебную шкатулку сцены все слагаемые успеха. Здесь есть и новогодняя елка, мерцающая таинственным светом, и ожившие куклы, и спецэффекты — дым, вспышки, свет, — и отличные декорации и костюмы.

«Щелкунчик» — не простой спектакль, а разновидность оперетты с песнями и танцами. Музыкальное оформление, выполненное композитором Егором Шашиным, создает ту же сказочную атмосферу, которая царит в знаменитом балете П. И. Чайковского с одноименным названием. Однако он совершенно иной, с другими мелодиями, благодаря которым получился уникальным, авторским, со своим настроением и особой историей.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/20740_867282_25cebe620f17577035b3679ec79cda31d740d21f.jpg
Источник фото: mosreg.ru

Сюжет сказки Гофмана будет понятен даже трехлетним малышам, но основная аудитория спектакля — ребята 7-8 лет. Итак, крестный приносит крестникам в подарок на Рождество забавную игрушку — Щелкунчика, и семья разыгрывает забавный спектакль. Папа и мама становятся Королем и Королевой, няня — Мышильдой, а девочка Мари решает спасти Щелкунчика — принца игрушечного королевства от злой ворожбы… Сказка ничем не уступает модным киношкам про супергероев! Эпичная битва между Щелкунчиком и Мышиным королем, подсвеченная сиянием неона, заставляет малышей попискивать от волнения за любимых героев. Никто не устанет — спектакль идет без антракта и занимает всего около часа.

Посмотреть постановку можно:

— 16 декабря в ДКС «Мир». Адрес: г. Домодедово, Каширское шоссе, 100 а. Тел. кассы: +7 (49-67) 94-02-60;

— 23 декабря в Щелковском районном культурном комплексе. Адрес: г. Щелково, ул. Пушкина, 22. Тел. кассы: +7 (496) 566-51-24.

— 3, 6, 7, 8 января в ДК им. Зуева. Адрес: г. Москва, ул. Лесная, д. 18. Тел. кассы: +7 499 973-34-61

Другие спектакли (о билетах можно узнать на сайте театров):

Московский областной театр юного зрителя:

— «Каникулы Бонифация» 15, 16 декабря;

— «Сказки Пушкина» 15, 27, 28 декабря, 8 января;

— «Морозко& Ko» 21, 22 декабря, 4,5 января;

— «Леди Совершенство» 26 декабря, 7 января;

— «Щелкунчик» 29, 30 декабря, 2,3 января.

Культурный центр имени Любови Орловой (Звенигород):

— «Когда выпал снег… Таинственная история с продолжением» 3 января;

— «Жил был волк…» 5 января;

— Сказки на ночь от Кая и Герды» 8 января.

Московский областной губернский театр:

— «Морозко» 25-28, 30 декабря, 6–7 января;

— «Соловей» 8-9, 15 декабря;

— «Кентервильское приведение» 23 декабря, 4 января;

— «Книга джунглей. Маугли» 29 декабря, 5 января;

— «Остров сокровищ» 3 января «Маленький принц» 4 января.

Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П. И. Чайковского

С 17 декабря по 19 января интерактивная программа для детей «Рождество в доме П. И. Чайковского» знакомит с историей Рождества, традициями его празднования в России и в семье композитора.

22 декабря Балет-феерия «Щелкунчик» Московского колледжа музыкального и театрального искусства имени Г. П. Вишневской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх