На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

НАТО обрадовало решение Шойгу отвести войска от южных рубежей России

В НАТО назвали давно ожидаемым решение главы Минобороны России Сергея Шойгу о завершении внезапной проверки боеготовности войск в Южном и Западном военных округах. В Североатлантическом блоке считают важными любые шаги, связанные с деэскалацией ситуации вокруг Украины.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе альянса, «стягивание сил к украинской границе является неоправданным».

«НАТО солидарна с Украиной, и мы продолжаем призывать Россию выполнять свои международные обязательства и вывести все свои войска с территории Украины», — подчеркнули в штаб-квартире НАТО. Но не уточнили, на какой именно территории Украины находятся российские военнослужащие.

О завершении проверки Шойгу сообщил 22 апреля. Он приказал отвести войска от границ России в пункты постоянной дислокации. По его мнению, цели внезапной проверки были достигнуты полностью. Возвращение войск запланировано на срок с 23 апреля по 1 мая.

Сергей Шойгу также приказал находиться в готовности к немедленной реакции в связи с учениями НАТО Defender Europe на случай неблагоприятного развития обстановки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх