формула мира = формула победы ? Это пример Казус-Белл?Зеленский захотел...
  • Михаил Е
    А ещё Россия виновна в том, что негров на волю отпустили.Столтенберг заяви...

Гонщик Ferrari Леклер победил во второй практике Гран-при Азербайджана

Вторая тренировочная сессия болидов «Формулы-1» завершилась в Баку в рамках Гран-при Азербайджана. Лучшее время показал гонщик Ferrari Монегаск Шарль Леклер. Самым высоким показателем по преодолению круга у Леклера стала одна минута 43,484 секунды. Второй результат у пилота Red Bull мексиканца Серхио Перес (+0,006 секунды).

Замкнул тройку лидеров семикратный чемпион «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон из Mercedes (+0,066). Действующий чемпион «Формулы-1» нидерландец Макс Ферстаппен (Red Bull) приехал шестым с отставанием 0,545 секунды. Сама гонка состоится 15 сентября. Британский гонщик «Макларена» Ландо Норрис выиграл Гран-при Майами, шестом этапе чемпионата «Формулы-1». Для 24-летнего Норриса эта победа стала первой в карьере. Всего он принял участие в 110 этапах Гран-при.