На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Аллергиков призвали смело делать прививку от коронавируса

Прививка от коронавируса не навредит людям с аллергией или бронхиальной астмой. Страдающие этими заболеваниями люди переносят вакцинацию так же, как и люди без них. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на разработанный экспертами Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов позиционный документ.

«Пациенты с аллергическими заболеваниями переносят вакцинацию так же, как и лица без аллергических заболеваний, формируя гуморальный и клеточный иммунитет против SARS-CoV-2», — говорится в документе.

Специалисты рекомендуют аллергикам перед прививкой проконсультироваться с врачом, чтобы оценить состояние организма. Вакцинацию от коронавируса посоветовали проходить в период контроля над симптомами аллергии. В период обострения укол делать нельзя.

Масштабная вакцинация от SARS-CoV-2 началась в России в декабре 2020 года. По данным научного центра «Вектор», за это время два компонента вакцины «Спутник V» получили 26 миллионов россиян. Первым компонентом привились 36 миллионов жителей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх