На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

Страховые пенсии по старости для неработающих проиндексируют с 2023 года

Страховые пенсии по старости неработающих пенсионеров проиндексируют на 4,8% с 1 января. Средний размер выплат составит 21 864 рубля. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда. "Средний размер страховых пенсий по старости неработающих пенсионеров в 2023 году увеличится до 21 864 рублей. Страховые пенсии неработающих граждан, которые уже индексировались с 1 июня на 10%, с 1 января будут проиндексированы дополнительно на 4,8%",- привело цитату из заявления РИА "Новости". Как отметили в министерстве, на выплату пенсий выделили более 9,5 триллиона рублей. Эта сумма заложена в бюджете Социального фонда. Каждый год пенсии индексируются с 1 января, но в 2022 году решили провести поэтапное повышение из-за высокой инфляции. Такая мера позволит поддержать доходы россиян с учетом роста цен. "С 1 июня страховые и социальные пенсии по поручению президента были проиндексированы на 10%. С 1 января предлагается повысить страховые пенсии еще на 4,8%, что обеспечит прибавку в среднем в размере тысячи рублей. Таким образом суммарное повышение страховых пенсий за год превысит 15%", - сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх