На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...
  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...

Российский климатолог усомнился в эффективности Парижского соглашения

Ученые прогнозируют бедствия из‐за жары, и как следствие увеличение смертности в тропических и субтропических регионах. Специалисты считают, что можно смягчить антропогенное влияние на изменение климата, если выполнять требования Парижского соглашения. Ситуацию прокомментировал старший научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени А. И. Воейкова, климатолог Андрей Киселев, сообщило ИА НСН.

«Парижское соглашение очень размытое и на сегодняшний день не слишком конкретное. Поэтому ожидать, что через несколько лет буквально ситуация изменится к лучшему вследствие тех норм, которые заложены в Парижском соглашении, не приходится. Эффект отнюдь не нескольких лет. Это, в общем-то, может растянуться, по крайней мере, на десятилетия», — рассказал климатолог.

На климат большое влияние оказывает состояние океана, который медленно реагирует на всевозможные изменения, добавил Андрей Киселев.

Парижское соглашение, подписанное в декабре 2015 года 195 странами, устанавливает необходимые требования для сохранения роста средней температуры планеты до значения в 1,5 градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх