На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Италия предложила потушить сибирские пожары

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте предложил России помощь в тушении сибирских лесных пожаров. Об этом он рассказал в своем Twitter.

«Вследствие трагичной чрезвычайной ситуации с пожарами в Сибири я предложил РФ сотрудничество со стороны нашего департамента Гражданской обороны, предоставив два самолета Canadair в надежде, что ситуация скоро нормализуется», — написал он.

Самолеты Canadair — специализированная техника, предназначенная для тушения пожаров с воздуха. Он способен единовременно перевозить до шести тысяч литров воды.

По последним данным МЧС России, в настоящий момент сохраняется задымление в 610 населенных пунктах. Огонь охватывает территорию, площадь которой превышает три миллиона гектаров леса. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Бурятии, Якутии, Иркутской области, а также в Забайкальском и Красноярском краях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх