На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...
  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...

Кремль осудил публикацию личных данных журналистов Sputnik в Британии

Кремль осудил публикацию личных данных журналистов Sputnik в Британии

Публикация личных данных журналистов Sputnik в британских СМИ не отвечает цивилизованным нормам. Об этом, как сообщило РИА «Новости», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Это абсолютно беспрецедентное, не соответствующее цивилизованным нормам, вообще правилам отношения к СМИ, принципам свободы СМИ, а главное — наносящее прямую угрозу безопасности этих самых физических лиц, которые работают в российских СМИ в Великобритании», — сказал Песков.

На вопрос, одобряют ли в Кремле ответную публикацию данных о сотрудниках британских медиа, Песков отметил, что относится к этому с пониманием.

«Ну, а что же вы хотели? Скажем так, мы хоть, как сказал Путин, не являемся приверженцами кодекса Хаммурапи (принцип „око за око“ — прим. ред.), но это только мы в официальном плане», — подчеркнул пресс-секретарь.

Ранее газета The Times опубликовала фотографии восьми сотрудников британского бюро Sputnik, сопроводив их подписью с указанием точных должностей. В публикации приводился призыв депутата шотландского парламента Алекса Коул-Хэмилтона к властям Великобритании отобрать активы журналистов агентства.

Вслед за этим ряд российских СМИ опубликовал имена и фотографии сотрудников московского бюро британской «Би-би-си».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх