На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Эксперт предложил варианты по снижению уровня безработицы среди предпенсионеров

Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов обсудил с сайтом kp.ru рост безработицы среди лиц старшего возраста.

«Остановить этот процесс можно ростом экономики, чтобы потребовалось много рабочих рук, в том числе и лиц пожилого возраста», — заметил специалист.

Он добавил, что прекратить рост безработицы среди граждан предпенсионного возраста могли бы финансовые льготы работодателям. В частности, речь идет об уменьшении отчислений в соцфонды за сотрудников старшего возраста.

Что касается уменьшения числа работающих предпенсионеров, то Сафонов назвал две возможные причины. Одна заключается в том, что после пенсионной реформы люди изыскивают варианты выйти пораньше на заслуженный отдых. Другая — сокращение пожилых работников при любом удобном случае.

«Формально их не увольняют, поскольку закон защищает права лиц предпенсионного возраста, а используется механизм „по соглашению сторон“», — обратил внимание эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх