На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

ЕС призвал Россию пересмотреть список недружественных стран

Правительство России утвердило список недружественных стран. Евросоюз счет такое решение необоснованным и призвал Москву его пересмотреть. Об этом заявил глава ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.

«Мы призываем Россию пересмотреть это решение, чтобы избежать дальнейшего ухудшения наших отношений, которые и без того находятся в напряженном состоянии. ЕС продолжит координировать свою позицию с партнерами», — сказал Боррель.

Он добавил, что Евросоюз выражает полную солидарность с США и Чехией. Также глава ЕС заявил, что России необходимо в полной мере уважать Венскую конвенцию.

Ранее российский Кабинет министров опубликовал список недружественных стран. В перечень включили Чехию и США. В документе отмечалось, что теперь сможет принимать на работу в посольство не более 19 граждан России. При этом США вовсе запретили нанимать сотрудников из числа россиян.

Отношения России и США ухудшились после объявления очередных антироссийских санкций. Американская сторона выслала российских дипломатов, на что Москва ответила зеркальными мерами. После этого российских дипломатов выслала и Чехия. Власти страны заявили, что подозревают россиян в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх