На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Педиатр Кашляк назвала шесть полезных для диабетиков видов чая

Люди с сахарным диабетом могут улучшить свое состояния с помощью употребления правильного вида чая. Об этом рассказала педиатр, эксперт проекта-лектория для диабетиков Dia Talks Ольга Кашляк. По словам медика, в первую очередь людям с диабетом стоит пить зеленый чай. Этот напиток может немного снизить уровень сахара в крови, а также уменьшает вероятность развития болезни. «Обратите внимание, что во всех исследованиях фигурирует среднее количество выпитого чая, требуемое для наблюдения полезных эффектов, — это три-четыре чайных чашки», — отметила Кашляк в разговоре с «Газетой.ru». У диабетиков часто бывает высокое давление. Снизить его поможет чай каркаде, который нужно употреблять два раза в день по 240 миллилитров в течение месяца. Также каркаде помогает снизить резистентность к инсулину. Следующими в списке идут чай с мелиссой и ромашковый чай. Первый напиток способен стимулировать усвоение глюкозы, а второй — оптимизировать контроль уровня сахара в крови. Еще Кашляк посоветовала диабетикам пить чай с корицей или куркумой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх