На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Переплывающие озеро медведи на Алтае попали на видео

Сотрудник Алтайского заповедника Евгений Веселовский опубликовал в сети видео, на котором несколько медведей переплывают Телецкое озеро. Об этом сообщила пресс-служба заказника.

Ролик сняли жители Яйлю, возвращавшиеся с Артыбаша. Они увидели медведицу и двух медвежат, переплывающих озеро.

«"Эмиграция» медвежьей семьи произошла по причине поиска новых кормовых угодий или это вынужденное спасение от большого медведя-самца, замеченного сотрудниками заповедника», — предположил Веселовский.

Старший научный сотрудник, териолог Алтайского заповедника Юрий Калинкин, предположил, что медведи отправились на другой берег из-за неравномерного распределения урожая кедровых орехов на побережье озера. По его данным, в этом году сотрудники заповедника уже не раз замечали переплывающих Телецкое медведей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх