На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    УЖОС!!! А почему сбор пирогов и денег не запустили на его проводы и дорогу ???Задержанному студ...
  • tsan tsan
    Такая мелочь не может подорвать интересы России, а вот интересы Армении ....Посол Балаян: сбл...
  • Михаил Еграшин
    И даже прокуратура не обеспокоилась? Эдак, скоро заповедными грибами торговать начут.Свыше 350 точек т...

Зеленский решил научить журналистов писать новости

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству до конца 2019 года разработать комплекс мер, устанавливающий стандарты для новостей, регулирующий борьбу с фейками и запрещающий россиянам владеть украинскими СМИ.

Как сказано в пункте 7 указа «О неотложных мерах по проведению реформ и укрепления государства», украинскому правительству поручено до 31 декабря 2019 года разработать и внести на рассмотрение Рады законопроекты по урегулированию деятельности СМИ.

В частности, следует до конца текущего года представить на суд депутатов положения о требованиях и стандартах новостей, механизмах предотвращения распространения недостоверной, искаженной информации, ее опровержения. Кроме того, в указе прямо сказано о необходимости «запрета физическим и юридическим лицам государства-агрессора владеть или финансировать медиа на Украине», — перечислено в указе.

Под «государством-агрессором», согласно документу, снова подразумевается Россия. Иными словами, после передачи власти от Порошенко к Зеленскому воинственная риторика насчет России осталась прежней, несмотря на периодические заявления Зеленского о желании принести мир на Украину.

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский ранее подчеркивал, что правительство разрабатывает законопроекты, регулирующие информационное пространство. Согласно готовящимся инициативам, будет ужесточена ответственность за фейковые новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх