На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • федор
    Первым делом мы отловим тебя секретутка и разложим доходяга твои очки по разным карманам и засунем тебе ствол в очко,...Столтенберг заяви...
  • Юрий Стенякин
    надо просто голову включить, а если не получается - то и винить некогоIT-эксперт Руснак...
  • Юрий Сидоров
    Говорящие головы политической элиты - представители Мирового Капитала. А что они хотели, хотят и будут хотеть описано...Такер Карлсон взя...

Испания потратила больше четырех млрд евро на неработающие подлодки

Испания выделила четыре миллиарда евро на реализация проекта новых боевых субмарин S‐80. Однако за 13 лет строительства подлодок так и не смогла сделать их рабочими. Об этом пишет BBC.

Впервые о строительстве новейших субмарин в стране заговорили в 2005 году. Сразу же возникли проблемы, которые «утяжелили» цену проекта до четырех миллиардов евро. Очередные недоработки вылезли на свет в 2013 году, когда выяснилось, что судно получилось настолько тяжелым, что попросту не могло подняться со дна. Оказалось, что инженеры допустили ошибку в расчетах и поставили точку не там, где нужно.

Исправление проблемы еще сильнее повысило цену проекта — дополнительно на 14 миллионов евро. Субмарину сделали длиннее на десять метров. А сейчас стало известно, что инженеры снова просчитались: судно не может поместиться в доки военно-морской базы Испании в Картахене.


Экипаж морского тральщика «Александр Обухов» обнаружил в Балтийском море затонувшую подводную лодку. Скорее всего, это подлодка ВМФ СССР «С‐12», погибшая в период Великой Отечественной войны. Лодка лежит на ровном киле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх