На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Рекламу фастфуда запретили в Британии

Правительство Великобритании решило ограничить рекламу фастфуда на телевидении. Изменения прописаны в законопроекте о здравоохранении, сообщило агентство Bloomberg.

Теперь подобные ролики запрещено транслировать по телевидению до 21:00.

Кроме того, кабмин полностью запретил рекламу быстрой еды в интернете. Также сотрудников точек общепита обязали указывать количество калорий в меню. Купоны и акции на продукты с высоким содержанием жира, соли и сахара уберут из магазинов.

Причина таких ограничений — госпитализация премьер-министра Бориса Джонсона в апреле 2020 года. Тогда глава правительства Британии заразился коронавирусом и перенес болезнь в тяжелой форме. Позднее он объяснил это тем, что «был слишком толстым», написал сайт inc-news.

Английское правительство планирует запустить проект Fit Miles. Инициатор программы по похудению — Борис Джонсон. Он выделил 100 миллионов фунтов стерлингов на финансирование нового проекта. Его цель — вдохновить 700 тысяч соотечественников на занятия спортом. Он предложил им стать стройнее, а еще счастливее, привести тело в норму.

По данным Минздрава Британии, растет число подданных королевства с лишним весом. За последние 40 лет количество страдающих ожирением мужчин увеличилось с 6 до 27%, а женщин — с 9 до 29%. Лишний вес и ожирение считаются основным фактором риска смерти при коронавирусе и сердечно-сосудистых заболеваниях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх