Чем бы дебилы не тешились.....Актер Охлобыстин ...
  • Юрий Пенеров
    Вряд ли он станет рисковать свободой в АвстралииЮрист Соловьев: о...

Подмосковные легкоатлеты выиграли четыре медали на играх стран БРИКС

Подмосковные спортсмены выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали соревнований по легкой атлетике на международных играх БРИКС. Турнир проходит ​с 14 по 17 июня в Казани. Лучшей в беге с препятствиями на дистанции три тысячи метров стала спортсменка из Подмосковья Екатерина Ивонина.

Второе место завоевала Анна Тропина, а третье место заняла спортсменка из Белоруссии Татьяна Шабанова. ​Золото в мужской эстафете четыре по 100 метров выиграл атлет из Московской области Андрей Лукин в составе сборной России. Серебряную медаль завоевала сборная Китая, а бронза досталась бегунам из Бразилии. В соревнованиях по барьерному бегу на 400 метров подмосковный спортсмен Владимир Лысенко выиграл серебряную медаль, а в турнире по метанию молота Андрей Романов выиграл бронзовую медаль. На втором месте по результатам турнира оказался белорусский спортсмен. Чемпионом стал россиянин Валерий Пронкин, который метнул снаряд на 78 метров и 13 сантиметров. ​В ведомстве отметили, что всего на счету спортсменов из Подмосковья — шесть золотых, три серебряные и одна бронзовая медали. Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».