На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Большинство россиян назвали актуальной проблему подделок

Далеко не всегда покупателям удается приобрести оригинальный товар. В магазинах встречаются подделки, наличие которых 75% россиян считают актуальной проблемой.

«75,8% россиян считают проблему поддельных товаров и нелегального товарооборота актуальной и требующей решения со стороны государства», — привела газета «Известия» цитату из исследования Центра развития перспективных технологий и агентства «Русопрос».

Справиться с ситуацией может помочь маркировка, уверены 75,1% опрошенных. В первую очередь пометки необходимо ставить на лекарствах, заявили 71,2% респондентов. Еще 60,3% россиян посчитали нужным маркировать алкоголь, а про продукты сказали 55,2% участников исследования. Также сомнения в оригинальности часто появляются при покупке парфюмерии и обуви.

Еще востребованными методами проверки товаров являются изучение официальных документов (18,4%), проверка штрихкода (13,9%) и маркировки (13,3%).

Опрос россиян проводили в конце марта с помощью онлайн-вопросов. В исследовании участвовали жители крупных городов страны и некоторых регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх