На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Российские автошколы переведут на новые программы

Автошколы России будут работать по новым программам обучения. Правила разработают к сентябрю, а к концу года их уже опробуют на практике. Об этом сообщили в правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

Более качественные программы обучения поручил разработать вице-премьер Марат Хуснуллин. Работой займутся Минпросвещения совместно с МВД и Минтрансом, отметила газета «Известия». По словам члена комиссии, президента экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре, правила создадут к сентябрю или к ноябрю в крайнем случае. Опробовать программы должны до конца года.

«С появлением дорог высшей категории с их трафиком на первое место выходит умение минимизировать риски. Кроме того, на дорогах есть мотоциклы, скутеры, самокаты, которых раньше не было в таком количестве. В этой ситуации водителям нужны новые навыки», — пояснила она.

Президент центра напомнила, что ответственность за сбитого человека всегда ложится на автомобилиста. Теперь водителей будут учить быстро принимать решения за рулем и не рисковать на дорогах.

Ближе к концу июня правительство должно объявить конкурс на автора новых программ для автошкол. Контролировать исполнение правил поручат Рособрнадзору. Если школа не справится с новыми программами, то ее могут лишить лицензии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх