На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    летайте самолётами Аэрофлота💃💃💃FT: главы МИД при...
  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...

Пожар на тысячу «квадратов» вспыхнул в Иркутской области

В трех километрах от поселка Харанжино Иркутской области на берегу Братского водохранилища загорелись штабеля леса на площади более тысячи квадратных метров. Высота кладки — более 12 метров.

Сообщение о возгорании поступило в МЧС региона в 06:48 местного времени.

«Первой к месту пожара прибыла местная добровольная пожарная команда. Было принято решение тяжелой техникой столкнуть бревна в воду, но бульдозеры не смогли подойти к ним из-за высокой температуры», — сообщили в ведомстве.

В район пожара направили технику пожарно-спасательного гарнизона. Расстояние от эпицентра пожара до поселка — более 170 километров.

«Погибших, травмированных нет. По информации главы поселения, из-за порывов ветра существует угроза перехода огня на населенный пункт, в котором в 341 доме проживают 658 человек, из них 118 детей», — уточнили спасатели.

Для тушения пожара в Харанжино направили вертолет Ми-8 МЧС России с аэромобильной группировкой специализированной пожарно-спасательной части. Он оборудован водосливным устройством для тушения пожара с воздуха.

В Якутии, по последним данным, зафиксировано 132 лесных пожара на площади более 1,3 миллиона гектаров. Экстренные службы сейчас тушат 49 из них на общей площади более 523 тысяч гектаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх