На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Политолог назвал панацеей прямые поставки газа между Россией и Украиной

Украинский политолог и экономист Александр Дудчак подчеркнул преимущества прямых поставок газа между Украиной и Россией. По его словам, это избавит Киев от сказок о «независимости от российского газа» и «реверсе из Европы». Слова эксперта процитировало ИА НСН.

«Для конечных потребителей важно, что наконец-то перестанут рассказывать сказки про то, что газ получают из Европы по какому-то реверсу. А еще лучше будет, когда перестанут говорить о независимости Украины от российского газа настолько, что готовы получать американский сжиженный газ через польские терминалы», — сообщил Дудчак.

По его словам, прямые поставки окажутся выгодными как для России, так и для Украины. Однако тем, кто сейчас поставляет Украине газ, такие меры не придутся по нраву. По его словам, для успешного разрешения газового вопроса украинской стороне необходимо предпринять несколько действий, в частности сесть за стол переговоров и забыть про термин «российская агрессия», который изобрели сами.

«В принципе это выгодно всем — и России, и Украине как государству, так и украинскому населению. Но не выгодно это тем, кто организовывал схемы, которые позволяли обогащаться за счет граждан страны», — заключил политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх