На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

TikTok забанил оперного певца за сходство с лидером Китая

Китайская социальная сеть TikTok несколько раз банила известного оперного певца, за то, что он слишком похож на лидера страны Си Цзиньпина.

Как пишет NYTimes, баритон Лю Кэцин «провел свою карьеру, восхищая поклонников в оперных театрах и в социальных сетях», но в последнее время его сходство с китайским лидером привлекло внимание китайских властей.

Для разблокировки в TikTok он несколько раз подтверждал свою личность. Сейчас его разблокировали, но комментарии под публикациями на всякий случай закрыли.

«Я не понимаю (этого). Может быть, в стране есть проблемы с безопасностью», «, — сказал Лю, имея в виду постоянную цензуру в его аккаунтах в социальных сетях.

Лю не является ни критиком правительства, ни активистом. Он наиболее известен как арт-менеджер и оперный певец, который руководит оперным театром в Пекине. Артист играл в десятках спектаклей в Китае и в других странах за свою 47-летнюю карьеру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх