На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Надо помочь хуситам купить несколько ракет у хохловNYT: США передали...
  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...

Критик Бабичев: на Евровидении безоговорочно победит Kalush Orchestra

В субботу в Турине пройдет финал Евровидения. Победу на конкурсе пророчат Украине. С таким прогнозом согласился музыкальный критик Евгений Бабичев. Своей оценкой выступления группы Kalush Orchestra в полуфинале специалист поделился в беседе с «360». По мнению эксперта, в случае победы Украины, безусловно, можно говорить о то, что эта поддержка на 80% имеет политическую подоплеку. Причем и участники группы Kalush Orchestra это понимают, видят и чувствуют, отметил он. «Первый полуфинал был откровенно слабее второго и отобраться из первого было намного проще, но как только ребята появились на сцене, все встали со своих мест, были такие овации, которых в принципе ни у кого в первом полуфинале и не было. И когда солист в конце сказал: спасибо за поддержку Украины, все однозначно стало понятно», — сказал Бабичев. Специалист напомнил, что номинально Евровидение — это конкурс вне политики, поэтому, когда Kalush Orchestra на открытии давали десятки интервью, ни в одном из них они не упомянули ситуацию на Украине, вообще не касались этой темы. «Но мы же понимаем что стоит за этой фразой „спасибо за поддержку“. Это не о поддержке в данную минуту на этой сцене, это о поддержке в целом», — отметил собеседник «360». Бабичев обратил внимание, что финал Евровидения в Турине — один из сильнейших за последние годы. Участвует много звезд. Чего только стоит Rasmus из Финляндии или звезда TikTok Сэм Райдер. По оценке критика, есть еще пять-семь очень качественных выступлений, которые могли бы завоевать первое место. «Тем не менее я останусь верен своего прогнозу. Я считаю, что Украина победит безоговорочно. Сможет ли она провести Евровидение в следующем году — навряд ли. Поэтому я уже предвижу открытую борьбу за право провести этот конкурс среди стран-организаторов. Испания уже за день до финала откровенно говорит о том, какие города могли бы принять конкурс», — отметил он. Критик напомнил, что по правилам, если страна-победительница по какой-то причине не может принять конкурс, то эту миссию берут на себя страны-организаторы. Среди них, в частности, Великобритания, Италия, Германия и уже упомянутая Испания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх