На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    Хочу поклониться такому мужеству, воле и НЕПОБЕДИМОСТИ!  Мощь России - это люди!Бойцы «Ахмата» бе...
  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...

Директор шахты «Листвяжная» Сергей Махраков не признал вину по делу об аварии

Директор шахты «Листвяжная» Сергей Махраков на заседании суда не признал свою вину по делу о трагедии на предприятии. В результате аварии погиб 51 человек.

Махраков обвиняется нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

«Вину в инкриминируемых деяниях [Махраков] не признал», — процитировало РИА «Новости» представителя СК.

Сегодня Центральный районный суд Кемерова должен избрать меру пресечения задержанным по делу о ЧП в «Листвяжной». Помимо Махракова были задержаны его первый заместитель и начальник участка.

Также Следственный комитет возбудил дело о халатности против сотрудников беловского территориального отдела Ростехнадзора. По версии следствия, в ноябре подозреваемые составили акты о проверке штрека в шахте «Листвяжная», хотя фактически его проверка не проводилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх