На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Смеющиеся «по-человечески» виды животных подсчитали

Ученые из Калифорнийского университета провели исследование и установили, что в мире существует 65 видов животных, которые могут смеяться как люди — издавать схожие звуки и подключать соответствующую мимику. Об этом сообщил сайт Bioacoustics.

«Это исследование может пролить свет на форму и функции человеческого смеха и помочь нам лучше понять эволюцию социального взаимодействия людей», — говорится в сообщении.

Специалисты выявили звуковые и мимические проявления, которые похожи на человеческий смех, у 65 видов животных. Помимо приматов, смеяться умеют собаки, лисы, тюлени, мангусты, некоторые виды птиц и домашний скот.

В феврале в Сети разошлось видео с «поющим» на высоких нотах тигренком из зоопарка Барнаула. Полосатого хищника за необычную особенность назвали Витасом. Директор зоопарка пояснил, что тигрята иногда кричат таким голосом, чтобы привлечь внимание матери. По его словам, тогда тигренок не звал мать, а просил у людей, которые за ним ухаживают, мяса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх