На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Умер оперный певец Леонид Зимненко

Оперный бас, народный артист России Леонид Зимненко скончался в возрасте 78 лет. Как сообщил художественный руководитель московского театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман, певец умер в минувшую среду, 24 ноября. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В своем посте Бертман напомнил, что Зимненко входил в первый состав «Геликон-оперы», но познакомился он с певцом еще раньше, когда смотрел на его выступления в Театре Станиславского и Немировича-Данченко.

«Народный артист России Леонид Орестович Зимненко ушел от нас. Недавно мы потеряли Галину Семеновну Кузнецову. Снова смерть коснулась первого моего состава, когда я полюбил оперу», — говорится в сообщении.

О причинах смерти Зимненко художественный руководитель «Геликон-оперы» не написал. Но в беседе с ТАСС он уточнил, что у певца были проблемы с сердцем и диагностированная пневмония.

Бертман отметил, что Леонид Зимненко был не только талантливым артистом, но и гениальным преподавателем по вокалу. Он находил будущих звезд оперной сцены везде.

«Он привел ко мне послушать своего ученика, Дмитрия Овчинникова, и сказал мне: „Возьми его в театр. Он доктор-невролог, но пришел учиться пению, и я вижу в нем огромный талант“. Дима уже много лет наш ведущий солист и солист многих театров в Европе», — поделился своими воспоминаниями Бертман.

Леонид Зимненко родился и вырос в Москве. С 1971 года был солистом Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. С 1999 года перешел в Большой театр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх