На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем с катушек съехали! Вы же русские (российские) РФ пришла ни как ВРАГ, а КАК БРАТ, помочь вам, спасти же вас. СШ...Обозреватель «360...
  • Маргарита Белкина
    В  Советское время регулярно чистили русла рек.На нашей улице небольшую речушку раньше чистили экскаватором,а с 90-х ...Свыше 20 подтопле...
  • Boris Merfi
    временно -😆 лет этак навсегдаМИД Таджикистана ...

Сирийский военный погиб под обстрелом в Алеппо

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин заявил, что один человек ранен и один погиб во время обстрелов крупнейшего сирийского города Алеппо. Незаконные вооруженные формирования также атаковали провинцию Латакию. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Так, в течение суток зафиксированы обстрелы боевиками населенных пунктов Маан, Кибрия, Телль-Марак и Кубейбат-Абу-Эль-Худа провинции Хама, населенных пунктов Сандран (дважды), Абу-Дали и высот Телль-Метвази, Телль-Эт-Тут в провинции Латакия, а также северо-западной, юго-западной и западной окраин города Алеппо (четырежды) и районов Захабия и Суккари города Алеппо. В результате обстрела города Алеппо погиб один военнослужащий вооруженных сил САР, при обстреле населенного пункта Сандран один военнослужащий вооруженных сил САР ранен», — сообщил генерайл-лейтенант.

По словам Соломатина, представители российского Центра за минувшие сутки выдали 500 продовольственных наборов. Благотворительная акция состоялась в местечке Хшам, что находится в провинции Дейр-эз-Зор.

Руководитель Центра отметил, что властями Сирии продолжается кампания по амнистии лиц, уклонившихся от воинской обязанности. К числу данной категории граждан входят беженцы, а также бывшие члены незаконных вооруженных формирований. Указ об амнистии был подписан 9 октября 2018 года президентом Сирии Башаром Асадом. По данным на 8 декабря под амнистию попали 15,5 тысяч сирийцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх