На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Система распознавания поведения человека может появиться в России

Распознающий поведение человека видеоанализатор в скором будущем может появиться в России в рамках развития проекта «Умный город». Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на слова замглавы Минстроя Андрея Чибиса.

«Тема безопасности всегда актуальна и здесь масса технологий, то же распознавание может быть не только лиц, но и распознавание ситуаций. Быстрое движение, неадекватное поведение, скопление людей, оставленные предметы», — рассказал Чибис.

Чиновник добавил, что с помощью видеоаналитики возможно реагировать на ситуации в полуавтоматическом режиме — когда не диспетчер следит за картинкой с тысяч камер, а ему выводится на экран конкретная проблемная ситуация.

Чибис анонсировал встречу с представителями концерна «Калашников», которые уже разработали проект видеоанализатора, способного по поведению человека определить наличие у него оружия.

Собеседник издания выразил уверенность, что проект «Умный город» изменит качество жизни в российских населенных пунктах уже в течение последующих пяти лет.

Он отметил, что в развитии городов заинтересован бизнес, госкорпорации, региональные и городские власти, а также простые жители России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх