На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "Около 110 тысяч многодетных семей Московской области пользуются различными льготами и мерами поддержки. На эти цели ...Подмосковье выдел...
  • Eduard
    Жадность и наглость вас погубит,закончишь как Гитлер!Столтенберг: сосе...
  • Eduard
    Так лети Столтенбург на Луну!Столтенберг: сосе...

Военную базу с «самолетами судного дня» затопило в США

Военная база «Оффат» в американском штате Небраска оказалась затоплена из-за резкого повышения уровня воды в реке Миссури. Об этом полковник Майкл Манион, командир 55-м авиакрылом ВВС США, сообщил в Facebook.

На данный момент примерно треть базы находится под водой. Повреждены 30 из 200 зданий, в том числе ангары с самолетами, а также около километра взлетно-посадочной полосы.

Отмечается, что база «Оффат» — важный стратегический объект. На ней располагается штаб-квартира Стратегического командования Вооруженных сил США.

Кроме того, на авиабазе находятся «самолеты судного дня» — Boeing E-4B Nightwatch. Они предназначаются для властей и военного командования на случай ядерной войны. Также на «Оффате» располагается новейший бункер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх