На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как? Когда?Путин: для каждог...
  • Eduard
    Мы вернём Литву и Латвию себе!Цеков: ответом на...
  • Владимир Лосев
    Поголовно проверить всех "незаменимых" на право пребывания в России, с аннулированием паспортов тем, кому уже успели ...Ura.ru: группа му...

США готовятся ввести санкции в отношении 35 известных россиян

Комитет по регламенту палаты представителей конгресса США одобрил законопроект, который предполагает введение санкций против еще 35 россиян. Как сообщило «РИА Новости», речь идет об известных в России политиках, бизнесменах и журналистах.

В Вашингтоне уверяют, что все они якобы причастны к нарушениям прав человека. Каким именно — не уточняется. Но список получился довольно внушительным. Туда вошли российский премьер-министр Михаил Мишустин, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, мэр Москвы Сергей Собянин и многие другие.

Пока данный законопроект внесен в качестве поправки к проекту оборонного бюджета Соединенных Штатов. Чтобы попасть в Белый дом, документ должен сначала пройти одобрение полным составом американского конгресса. Однако финальное решение все равно останется за администрацией США.

В последнее время разговор о санкциях со стороны США идет из-за того, что Вашингтон регулярно обещает: он введет новые ограничения, если газопровод «Северный поток — 2» будет использоваться в геополитических целях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх