На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

Постпред РФ при ЕС Чижов не увидел смысла в переговорах с НАТО из-за Украины

Переговоры формата Совета России — НАТО не нужны, поскольку встречи не носят никакой позитивной повестки, а ради обсуждения Украины подобный формат точно не имеет смысла. Об этом в эфире канала «Россия 24» заявил постоянный представитель России в при Евросоюзе Владимир Чижов.

Дипломат заметил, что в прошлой встрече Совета России и НАТО в первой половине января в Брюсселе не было конструктивной повестки со стороны альянса. Встречи ради обсуждения вопроса Украины не имеют смысла. Поэтому переговоры Совета России — НАТО, скорее всего, не возобновятся в прежнем формате, сказал он.

«О чем говорить? Проводить встречи ради того, чтобы увидеться? Наверное, это не имело смысла. А встречаться, чтобы в очередной раз что-то слушать про Украину, так встреча Совета России и НАТО для этого не нужна», — заявил Чижов.

Ранее в Брюсселе состоялся диалог Совета России и НАТО по предложенным РФ проектам гарантии безопасности. Российская сторона настаивает на юридических гарантиях отказа альянса от дальнейшего расширения на восток.

Президент США Джо Байден после проведенных встреч заявил, что стороны не добились прогресса на переговорах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх