На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Вот это оплеуха самоходному ябидону. Еще и от МИДа послать приглашения всем послам для посещения выставки. Пинать,так...Российские войска...
  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...

Госжилинспекция проверила более 12 тысяч домов Подмосковья на готовность к отопительному сезону

Государственная жилищная инспекция Московской области подвела предварительные итоги мониторинга готовности многоквартирных домов региона к осенне-зимнему периоду 2018–2019 годов. С начала лета инспекторы проверили 12 016 многоквартирных домов — 22% от их общего количества в регионе. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

«В рамках мониторинга проверялись дома, которые имели подписанные паспорта готовности. Однако на деле различного рода нарушения были выявлены в 4 814 из них — это 40% процентов от общего числа проверенных. Это предварительные итоги, проверки еще продолжаются», — уточнил Вадим Соков.

На устранение выявленных нарушений выдавались предписания надзорного ведомства, По итогам проверок было возбуждено 2 тысячи 617 дел об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 27 миллионов 73 тысячи рублей. Почти 6 миллионов из них должны оплатить из собственных кошельков руководители и другие должностные лица управляющих организаций.

«Неоценимую помощь в выявлении нарушений государственным жилищным инспекторам оказали представители общественности. Часть проверок проводилась по информации, поступающей к нам от общественных жилищных инспекторов, которые сообщали о неблагополучном техническом состоянии домов в том или ином муниципалитете», — сообщил Вадим Соков.

Так, в Раменском общественные жилищные инспекторы предложили проверить дома 15 и 17 по Бронницкой улице. В итоге в 15-м доме было выявлено 17 видов нарушений, еще 9 — в доме № 17. «Раменской УК» пришлось в течение месяца восстанавливать целостность остекления окон, ремонтировать оконные рамы, проводить многие другие работы.

«Любые нарушения теплового контура или неполадки в инженерных системах многоквартирного дома чреваты аварийными ситуациями в зимний период. Поэтому каждое нарушение, выявленное Госжилинспекцией, и устраненное коммунальными службами летом — это минус одна авария зимой. Что гарантирует протекание отопительного сезона в штатном режиме», — подчеркнул главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх