На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Кроме как выжившими из ума ИДОТОДЕБИЛАМ  пиндосов назвать нельзя!Конгрессвумен Гри...
  • Ole Ole
    Помню, как Пугачева лоббировала хабалистую Кукарскую. Но народное голосование выбрало 18-летнюю Викторию Дайнеко с ин...Пугачева не согла...
  • Евгений Петров
    Вся хрень, которая побеждала при Пугачевой, до сих пор убивает нашу эстраду, там уже некого слушать, сплошные пугачев...Пугачева не согла...

Российские военные сбили беспилотник террористов около авиабазы Хмеймим

Запущенный боевиками беспилотник в ударном снаряжении, который направлялся к российской базе Хмеймим в Сирии, был уничтожен на подлете зенитными средствами. С таким сообщением выступил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал‐майор Алексей Цыганков. Его заявление процитировал «Интерфакс».

«11 августа в темное время суток средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим был обнаружен БПЛА в ударном снаряжении, запущенный с территории Идлибской зоны деэскалации, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям», — сообщил Цыганков.

Он подчеркнул, что цель была уничтожена штатными зенитными огневыми средствами «на безопасном удалении от авиабазы».

Кроме того, по словам Цыганкова, ни пострадавших, ни материального ущерба в результате инцидента нет.

«Российская авиабаза Хмеймим функционирует в плановом режиме», — заключил он.

В сообщении также отмечается, что российские военные по-прежнему продолжают фиксировать нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, которые действуют в Идлибской зоне деэскалации — и это несмотря на установленный режим прекращения боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх