На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВлаДимир
    Такая тупость много объясняет за всю Украину.Студента МГУ арес...
  • Е Пронина
    чего Володин за финнов переживает, лучше озаботился благосостоянием россиян, прекращением преступной политики наводне...Володин: закрытие...
  • Meerflieger
    Бош явно за национализированную гансами газпромовскую дочку Gazprom Germania... Интересно, что отжали у нас макаронни...ЕС призвал Россию...

Минстранс предложил изменить цвет дорожной разметки

Министерство транспорта рекомендовало властям регионов изменить цвет разделительных полос с белого на более заметный желтый. Об этом сообщила газета «Известия».

Соответствующие рекомендации главам регионов направил заместитель главы Минтранса Иннокентий Алафинов. Он предложил губернаторам внести правки в существующие планы работы по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

В министерстве заявили, что эти рекомендации не носят обязательный характер. При этом пункт о желтой разметке включен в список иных изменений, предложенных Минтрансом, по обеспечению безопасности дорожного движения в стране.

Отмечается, что идея о внедрении желтой разметки заимствована у Скандинавских стран. По информации ведомства, что выезд водителей на встречную полосу является одной из основных причин аварий в России.

Ранее сообщалось, что Минтранс также предложил изменить наземные пешеходные переходы — «зебры». Их следует приподнять, как лежачие полицейские. По мнению министерства, так водители будут обращать больше внимания на пешеходные переходы.

Тем не менее, Госдума не одобрила рекомендации Минтранса. В парламенте заявили, что новые «зебры» будет невозможно увидеть издалека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх