На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Даже смотреть на него противно. Отсиделся, гад, в Польше.  А теперь "консультирует"... Большого "специалиста" из себя...Политолог Станкев...
  • СЕРГЕЙ
    Станкевич это мразьПолитолог Станкев...
  • Eduard
    Я вообще никогда не верил!Blick: ВСУ больше...

«Газпром» начал прибрежные работы по «Турецкому потоку»

Дочернее предприятие «Газпрома» South Stream Transport B.V., которое отвечает за реализацию газопровода «Турецкий поток», приступило к прибрежным работам вблизи поселка Кыйыкей. Об этом сообщили в пресс‐службе компании.

Работы на прибрежном участке включают в себя подготовку траншей протяженностью в 2,4 километра от берега в сторону моря для заглубления трубопровода. Это необходимо для защиты от разрушительного воздействия волн и рыболовного промысла.

Согласно предварительным расчетам, работы на берегу займут от четырех до восьми недель. Одновременно с этим судно Pioneering Spirit продолжает морскую укладку второй нитки, возобновленную 26 июня. Работы по строительству объектов берегового примыкания рядом с Анапой будут закончены в 2018 году.

«Турецкий поток» пройдет по дну Черного моря из Краснодарского края в Турцию и оттуда — в Грецию. Проект появился после того, как в 2014 году «Южный поток» был заморожен на фоне ухудшения отношений между Россией и Евросоюзом.


В начале июля премьер‐министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что страна располагает всей необходимой инфраструктурой для строительства ветки «Турецкого потока». Поэтому необходимости в финансировании дополнительных сооружений нет, добавил глава правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх